30.04.2024 22:51

USD

EUR

Наб.Челны

Победительниц конкурса «Бик Матур» наградили в столице Татарстана — фото

Общество 14:08, 19.12.2018

Участие в нем приняло более 500 девушек из 11 регионов России и Казахстана

Столицу Татарстана посетило 12 красавиц, которые стали победителями конкурса «Бик Матур» и выиграли путешествие в Казань. Здесь же состоялось награждение и вручение главных призов — смартфонов.

Торжественная церемония прошла в резиденции креативных индустрий «Штаб». Участницы рассказывали о себе, родных городах, увлечениях. Затем девушек ждала экскурсия по Казани. Они узнали об искусстве чайного стола и татарской чайной церемонии, посетили ресторанный комплекс «Туган авылым», прошлись с экскурсией по Казанскому Кремлю и завершили свой день просмотром спектакля «Улетные танцы» на татарском языке в театре имени Галиаскара Камала.

Конкурс «Бик Матур» стартовал в ноябре этого года. Подписчики 12 региональных татарских сообществ России и Казахстана "ВКонтакте" выбирали самую милую, симпатичную, очаровательную татарочку в своем регионе. Голосование проходило в три этапа. Специальное жюри общим голосованием определило 12 победительниц конкурса – по одной для каждого участвовавшего в конкурсе региона.

Всего в конкурсе приняли участие более 500 девушек – жительницы Москвы, Московской, Оренбургской, Пензенской Свердловской, Челябинской, Самарской, Тюменской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Удмуртия, а также Казахстана.