30.04.2024 20:52

USD

EUR

Наб.Челны

Стала известна программа праздничных мероприятий на 1 мая в Челнах

Общество 16:46, 29.04.2021

Власти Челнов опубликовали программу праздничных мероприятий, которые пройдут в городе на 1 мая. Соответствующее объявление появилось на сайте города.

Праздничные концерты пройдут на трех площадках — площади «Азатлык»,в парке «Сидоровский» и парке Победы.

На площади Азатлык организуют концертную программу под названием «Ликующий май!». Для жителей города с 12:00 до 14:00 выступят артисты и творческие коллективы центра культуры «Кызыл тау». На сцене выступают победители регионального конкурса любительского творчества «Свободная сцена».

В 12:00 в Парке культуры и отдыха праздничный концерт «Музыку включаем громко, и поем мы звонко — звонко». Для челнинцев выступят творческие коллективы Дома Дружбы народов «Родник», Дома детского творчества № 15, Центр детского творчества «Огниво» и Джазовый оркестр «Визит» под руководством заслуженного деятеля искусства Республики Татарстан Владимира Завьялова.

Празднично-развлекательная программа «Дружба народов – главное богатство Татарстана» силами Городского культурного центра «Эврика» будет организована и в парке «Победа» (новая сцена). С 12:00 зрителей ждет концерт с участием солистов и творческих коллективов города, в их исполнении прозвучат всем известные композиции, как прошлых лет, так и современные хиты.

Кроме того, 1 мая начнет свою работу городской парк аттракционов.