03.06.2025 03:52

USD

EUR

Наб.Челны

Чем заняться этим летом: раис республики дал старт масштабному проекту «Лето в Татарстане»

Общество 13:45, 01.06.2025

C 1 июня в Татарстане начала работу платформа, объединяющая событийную программу во всех 45 районах республики: от крупных фестивалей в столице до локальных мероприятиях во дворах. Миссия проекта связана с популяризацией отдыха в Татарстане, развитием местного туризма, а также активацией общественных пространств.

Куратором проекта выступил Институт развития городов Татарстана.

Платформа «Лето в Татарстане» — это уникальный агрегатор афиш, на котором можно найти мероприятие в каждом уголке республики. Уже сейчас на платформе опубликовано 247 событий в 45 районах.

Чтобы разместить свое мероприятие на платформе, необходимо оставить заявку в форме обратной связи на сайте. Делать это нужно не позже, чем за 7 дней до даты проведения. Событие должно проходить на открытом воздухе — в парке, сквере, во дворе или любом другом общественном пространстве.

Платформа «Лето в Татарстане» позволяет увидеть всеё многообразие событий по всей республике. Также этот проект помогает с освещением локальных мероприятий, для которых качественный пиар недоступен в связи с ограниченностью ресурсов.

«В Татарстане происходит огромные количество самых разных событий. От уютных дворовых шахматных турниров, выступлений коллективов самодеятельности в каждом нашем доме культуры и местном клубе, любимых традиционных фестивалей и праздников вроде Сабантуя и «Дня молодежи». До таких значимых в масштабе страны мероприятий, как VK Fest и «Новая волна». Перечислять все события лета можно несколько часов. Именно поэтому мы собрали их все, разные и любимые своей аудиторией, на платформе «Лето в Татарстане». Теперь каждый житель нашей республики или наш гость может увидеть, в какой момент в каком городе или поселке что происходит, и присоединиться к этому маленькому или большому празднику», — рассказывает директор Института развития городов РТ Наиля Зиннатуллина.

Платформа «Лето в Татарстане» позволит упростить планирование досуга для жителей и гостей Республики, а также популяризировать местный туризм. Кураторы проекта призывают изучать летний Татарстан в столице и за ее пределами.