25.04.2024 12:56

USD

EUR

Наб.Челны

«ВКонтакте» вручит гранты проектам на татарском языке

Общество 16:25, 01.10.2020

Социальная сеть ВКонтакте запустила программу поддержки проектов на родном языке, первым среди которых стал татарский. Победители получат гранты в виде промокупонов на 250, 150 и 100 тыс. рублей на развитие своих проектов в VK.

"Мы хотим помочь проектам на родном языке выделиться на фоне крупных русскоязычных, расширить свою аудиторию и делать более качественный контент. Поэтому мы и запустили программу поддержки, которая объединяет в себе образовательную и грантовую часть. Начали с татарского языка, но в дальнейшем собираемся расширить программу и на другие", - отмечает региональный представитель ВКонтакте в Татарстане Диляра Махиянова.

Участники узнают, как эффективнее продвигать идеи с помощью соцсети, а затем усовершенствуют свои работы или создадут новые и представят их на конкурс. Чтобы присоединиться к программе, нужно до 13 октября включительно заполнить анкету: vk.cc/aAkeVg. Участвовать могут проекты на татарском языке, будь то СМИ, культурные и образовательные мероприятия, некоммерческие сообщества или работы самостоятельных авторов.