19.04.2024 10:15

USD

EUR

Наб.Челны

7 из 10 татарстанцев не стали помогать заглохшему на трассе пьяному водителю

Авто 17:41, 08.10.2020

На YouTube-канале «ТатарстанДа!» провели социальный эксперимент, посвященный нетрезвому вождению. Блогеры выяснили, сколько жителей республики готовы закрыть глаза на опьянение водителя и помочь ему вернуться за руль.

«За восемь месяцев 2020 года в России произошло почти 10 тысяч ДТП по вине пьяных водителей. Из-за них погибли 2297 тысяч человек и еще более 12 тысяч пострадали. Если в вас начинает формироваться гнев по отношению к пьяным за рулем, задумайтесь вот о чем: а только ли они виноваты? Если будет шанс остановить их, воспользуются ли им окружающие? Корреспондент проекта «ТатарстанДа!» провел социальный эксперимент. В образе пьяного водителя он просил помочь ему завести автомобиль на трассе. Как думаете, сколько водителей закрыли глаза на то, что перед ними пьяный человек и помогли ему вернуться в таком состоянии за руль? Результаты эксперимента шокируют», — говорится в подписи к ролику.

По результатам эксперимент 3 участников посадили пьяного за руль, 7 татарстанцев отказали в помощи водителю в состоянии алкогольного опьянения.