29.03.2024 02:12

USD

EUR

Наб.Челны

Правительство возместит расходы Татарстана на строительство инфекционной больницы

Экономика и бизнес 11:34, 16.11.2020

Татарстану выделят более 1 млрд рублей на возмещение расходов на строительство здания Республиканской инфекционной больницы. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

«Более 1 млрд рублей будет выделено Татарстану, чтобы возместить расходы региона на строительство нового здания Республиканской инфекционной больницы. Новый корпус для лечения пациентов с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями открылся в Казани в августе 2020 года. Он был построен всего за 100 дней по индивидуальному проекту, которым уже заинтересовались многие регионы», — говорится в сообщении.

Согласно пояснительной записке к документу, создание нового стационара дало возможность перепрофилированным под помощь больным с коронавирусом клиникам вернуться к обычному режиму работы и оказанию плановой помощи гражданам. Стационар рассчитан на 232 места, однако в случае чрезвычайной ситуации количество мест может быть увеличено до 500. Новое здание оборудовано аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентгенологическим, эндоскопическим и УЗИ-оборудованием. На строительство и оснащение нового корпуса больницы власти республики выделили 1,8 млрд рублей.