26.04.2024 17:36

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев поручил держать на контроле вопрос лекарственного обеспечения

Общество 15:17, 16.11.2020

Мэр Челнов Наиль Магдеев поручил держать на контроле вопрос лекарственного обеспечения в лечебных учреждениях и аптеках города. Об этом градоначальник заявил в ходе «делового понедельника».

«Просьба еще раз внимательнейшим образом посмотреть по аптекам. Понятно, что это частные учреждения, но они живут и работают в городе. Поэтому в удобном формате нужно будет с ними пообщаться. По ряду аптек необходимых лекарств в продаже нет, они отсутствуют. Есть замечания по ряду лечебно-профилактических учреждений. Мы понимаем, что финансирование, приобретение лекарств - это полномочия республиканского уровня. Давайте выходить на республику. По каждому факту нужно бить во все колокола, когда касается вопрос жизни и здоровья людей. Трудности могут быть, но они должны решаться», — отметил глава города.

С начала пандемии в Челнах зарегистрировано 962 случая лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 180,1 на 100 тыс. населения, что на 23% ниже среднереспубликанского показателя.

Image by Pexels from Pixabay