28.03.2024 19:54

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах выросло число ДТП по вине водителей автобусов

Авто 16:27, 16.11.2020

В Челнах наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов. Их количество выросло на 3, а число раненых в подобных авариях — на 10, рассказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ленар Габдурахманов.

«С начала года в Челнах сотрудниками ГИБДД было выявлено 2 факта управления автобусом в состоянии алкогольного опьянения, 1 факт управления автобусом водителем, лишенным права управления и 1 факт управления автобусом без соответствующей категории. Абсолютно не понятно, как должностные лица автотранспортного предприятия допустили водителей к управлению. По всем фактам должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности. Имеются факты эксплуатация автобусов с техническими неисправностями рулевого управления и тормозной системы. И это те автобусы, которые осуществляют перевозку пассажиров по регулярным маршрутам. В текущем году в городе было выявлено 16 таких фактов», — отметил он.

В целом на территории республики ситуация с аварийностью по вине водителей автобусов улучшилась: количество ДТП сократилось на 7 происшествий, число раненых на 22 человека, погибших нет.