19.03.2024 10:40

USD

EUR

Наб.Челны

Школьный психолог будет наказан после прыжка ученицы из окна школы в Челнах 

Происшествия 09:10, 20.01.2021

Прокуратура Челнов требует привлечь к дисциплинарной ответственности психолога гимназии №29, из окна которой выпрыгнула 14-летняя ученица. Соответствующее представление внесено в адрес руководителя образовательного учреждения, сообщило надзорное ведомство. 

В ходе проверки сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что инцидент произошел из-за педагога-психолога, который не вскрыл отклонения в поведении девочки и не оказал своевременную помощь. 

“Администрация гимназии не обобщала и не анализировала эффективность превентивных мероприятий по профилактике социальной дезадаптации и девиантного поведения обучающихся. Календарно-тематическое планирование воспитательной работы в образовательной организации носит формальный характер и не содержит психолого-педагогических мероприятий. Часть школьников из-за отказа их родителей вообще лишена психолого-педагогического сопровождения и возможности участия в психологических мероприятиях. Разъяснительная работа с такими родителями не проводилась”, — отмечают в ведомстве. 

Инцидент произошел в гимназии 11 января. Ученица 8-го класса на спор выпрыгнула из окна туалета на 3-м этаже школы. С переломами ног она была доставлена в больницу.