19.04.2024 22:07

USD

EUR

Наб.Челны

ЦЭТ «Маркетплейс. Легко» запускает в Татарстане учебные занятия по онлайн-торговле для предпринимателей

Экономика и бизнес 09:12, 30.08.2021

В Татарстане стартует цикл учебных занятий по онлайн-торговле для предпринимателей. Мероприятия от Центра электронной торговли (ЦЭТ) «Маркетплейс.Легко» пройдут в Зеленодольске, Елабуге, Казани и Лаишево.

«Правительство Республики Татарстан прилагает большие усилия по формирования инфраструктуры логистических центров, привлечению в республику ведущих российских и мировых маркетплейсов, обучению работе с ними. Наша главная задача – создать для татарстанских предпринимателей комфортные условия для выхода на быстрорастущий рынок электронной торговли, который становится одним из основных рынков сбыта. А ведь именно сбыт является главным фактором успеха любого бизнеса. Бесплатные выездные учебно-практические мероприятия, которые проводятся специалистами Центра электронной торговли «Маркетплейс.Легко» в различных муниципальных районах Татарстана, оказались очень востребованы среди предпринимателей, которые начинают понимать, какие конкурентные преимущества им дает электронная торговля. Главное - не упустить время и успеть воспользоваться благоприятной ситуацией», — отметил помощник Президента РТ, Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

2 сентября учебно-практическое мероприятие пройдет в Зеленодольске, 3 сентября – в Елабуге, 6 сентября в Казани и 8 сентября – в Лаишево. Чтобы попасть на мероприятие, нужно пройти регистрацию по ссылке.

В первом полугодии 2021 года количество татарстанских предпринимателей на крупнейших маркетплейсах утроилось по сравнению с концом прошлого года и достигло 9 582. При этом их товарооборот за первое полугодие вырос в 4 раза и составил 14,3 млрд рублей (за весь прошлый год – 3,58 млрд рублей).