25.04.2024 06:55

USD

EUR

Наб.Челны

Житель Челнов выплатил 210 тысяч алиментов после ареста автомобиля

Общество 18:23, 13.09.2021

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) по Республике Татарстан взыскала с жителя Набережны Челнов алименты на сумму 210 тысяч рублей, арестовав его автомобиль, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Татарстану.

Мужчина должен был отдавать четверть своего дохода на содержание дочери, и платежи по алиментам с момента его трудоустройства удерживали из заработной платы. Однако у нарушителя ранее успел образоваться долг в 210 тысяч рублей, который он не торопился оплачивать.

Судебные приставы выяснили, что житель Челнов владеет квартирой, автомобилями Kia и LADA Kalina, а также грузовиком «КАМАЗ». ФСПП арестовала один из легковых автомобилей должника, после чего тот на следующий день оплатил всю задолженность. Кроме того, с нарушителя взыскали 15 тысяч рублей за несвоевременную оплату.

Средства сразу же были переданы взыскателю. Неизвестно, имелась ли у мужчины необходимая сумма сразу или мужчине, опасавшемуся стать пешеходом, пришлось ее занимать, но по ссылке https://meta.ru/zajmy/na-kartu вы можете подробнее узнать об особенностях быстрых займов.

С начала этого года Федеральная служба судебных приставов Татарстана взыскала с должников по алиментам уже свыше 348 млн рублей, что почти на 151 млн превышает показатели прошлого года.