19.03.2024 08:53

USD

EUR

Наб.Челны

В Иннополисе выбрали мэра города

Политика 14:09, 28.09.2021

В Иннополисе прошла первая сессия Совета депутатов первого созыва, где выбрали мэра. Руководить городом вновь доверили Руслану Шагалееву. Впервые выборы мэра были организованы в новом формате: кандидатура на эту должность избиралась депутатами Совета.

Городской Совет депутатов принял участие в голосовании в полном составе. Все 7 депутатов проголосовали за Шагалеева единогласно.

«Иннополис быстро развивается и растет, вместе с этим меняются и механики управления городом. В этом году у нас впервые был создан городской Совет депутатов. Это совпало с новым этапом масштабной застройки Иннополиса. В ближайшие пару лет город в разы вырастет по количеству жителей и инфраструктурных объектов. И мы будем готовы к этому с точки зрения городского менеджмента. Совет депутатов, избранный жителями Иннополиса, позволит оперативнее решать вопросы города.» - прокомментировал избранный градоначальник. 

В Иннополисе с 17 по 19 сентября впервые состоялись выборы Совета депутатов. Жители, имеющие постоянную регистрацию на территории города, выбрали 7 человек в Совет муниципального образования «город Иннополис», в их числе Руслан Шагалеев. В соответствии с п. п. 1 п. 3 ст. 24 Закона о местном самоуправлении в Республике Татарстан №45-ЗРТ в муниципальном образовании «город Иннополис» Мэр города Иннополис избирается Советом муниципального образования «город Иннополис» из своего состава на первой сессии.