20.04.2024 03:37

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане в рамках конкурса #БикЯхшы2021 разыграют три iPhone 11

Общество 17:29, 14.10.2021

В социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram стартовал конкурс фотографий и видео #БикЯхшы2021. Конкурс посвящен современным татарам, проживающим в разных регионах России и за рубежом, их жизни и традициям, а также современной культуре и татарской идентичности.

Призами станут три iPhone 11, смарт-часы Samsung Galaxy и беспроводные наушники Huawei, за которые участники поборются в трех номинациях. В номинации #минтатар принимаются видео, в которых участники могут прочесть на татарском языке стихотворение или исполнить песню – современную или классическую. В номинации #матуртатар — красивые селфи с татарским колоритом, а также фото и видео татар и татарочек, выложенные в их аккаунтах. В номинации #алтынкуллы — фото и видео, на которых участники делятся любыми поделками своими руками на тему татарской идентичности - рисунки, украшения, изобретения, вышивки.

Чтобы принять участие необходимо выложить свою работу в социальных сетях с соответствующими хештегами в период с 11 октября по 1 ноября включительно.