23.04.2024 20:29

USD

EUR

Наб.Челны

Марафон Центра электронной торговли «Маркетплейс.Легко» собрал более тысячи заявок предпринимателей

Экономика и бизнес 18:20, 26.11.2021

Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко» и Ак Барс банк определили 11 победителей «Осеннего марафона маркетплейсов». В общей сложности на участие было подано более 1 тысячи заявок от предпринимателей.

«Рост количества наших предпринимателей на маркетплейсах во многом заслуга уникального для России проекта - Центра Электронной торговли «Маркетплейс.Легко». Благодаря ЦЭТ уже более 3500 татарстанских предпринимателей начали успешно торговать на маркетплейсах. А всего с начала года число татарстанских селлеров увеличилось в пять раз и превысило 16 000», — отметил бизнес-омбудсмен Татарстана Фарид Абдулганиев.

В течение нескольких недель участники изучали образовательную программу по работе на Ozon, а как бонус получили доступ к курсу Wildberries и KazanExpress. 300 предпринимателей уже продают на онлайн-площадках, снимают контент для карточек товара в ЦЭТ и даже планируют создание собственных производственных площадок. Официальная часть «Осеннего марафона маркетплейсов» завершилась 8 ноября, сегодня награждаются 11 победителей.