29.03.2024 12:12

USD

EUR

Наб.Челны

Челны вошли в число городов с самым высоким качеством жизни

Общество 15:27, 06.01.2022

Набережные Челны вошли в число городов с самым высоким качеством жизни по итогам 2021 года. Соответствующий рейтинг составлен Финансовым университетом при Правительстве РФ.

При оценке качества жизни учитывались такие критерии как распространенность деструктивного поведения населения, конфликтность социальных отношений, уровень дохода населения, склонность к миграции в поисках лучшей жизни, интерес к культурным ценностям. Также оценивалось состояние дорог и дорожного хозяйства, качество медицинского обслуживания, качество среднего и высшего образования, оценка работы ЖКХ, климат для ведения бизнеса, состояние экологической среды в городе.

По каждому параметру были выбраны 15 лучших городов. Так, Набережные Челны заняли вторую позицию среди городов с наименьшей конфликтностью социальной среды. На первом месте рейтинга - Грозный, следом за Челнами разместились Магнитогорск, Севастополь и Череповец.

Кроме того автоград оказался на четвертом месте среди городов в которых в наименьшей степени распространено деструктивное поведение. В топ-5 также попали Севастополь, Грозный, Архангельск и Владикавказ.

 Image by Sebastian Wagner from Pixabay