26.04.2024 15:36

USD

EUR

Наб.Челны

Продавцы KazanExpress жалуются на трудности с логистикой и выводом денег

Экономика и бизнес 15:04, 05.04.2022

Продавцы на татарстанском маркетплейсе KazanExpress жалуются на проблемы в работе площадки. В частности речь идет о трудностях с логистикой и выводом денег, следует из материала издания KazanFirst.

Как отмечает автор статьи, наиболее часто жалобы касаются «таймслотов» (метод организации доставки грузов, который позволяет устранить очереди транспорта возле складов и на пунктах приема грузов в магазинах). Якобы многим продавцам не удается получить необходимые таймслоты, в результате чего не удается и поставить на отгрузку товары.

По словам сооснователя маркетплейса Линара Хуснуллина, площадка может через год начать принимать до 1,5 млн заказов в день. Но для этого необходимо строительство склада, стоимость которого 32 млрд рублей. В нынешней экономической ситуации найти финансирование для такого крупного проекта под разумный процент сложно.

«Сейчас мы смогли построить первый корпус, что даст рост до 350 тысяч заказов в день и закроет вопрос с таймслотами. Такие цифры заказов, в том числе помогут получать нам хорошую прибыль, чтобы тратить их на развитие новых регионов и площадки в целом», — приводит издание слова Хуснуллина.

Выплаты же, по заявлениям некоторых продавцов, могут приходить с задержкой в месяц. Также якобы наблюдаются проблемы с техподдержкой, личным кабинетом, отображением товаров на сайте и прочие технические моменты.