29.03.2024 09:33

USD

EUR

Наб.Челны

Почти 11 млн пользователей посетило платформу «Объясняем.рф» за месяц

Общество 12:08, 08.04.2022

За месяц с начала работы платформу «Объясняем.рф» посетило почти 11 млн пользователей. Площадка была создана для информирования россиян о социально-экономической ситуации в стране.

«На данный момент зафиксировано почти 11 млн посещений портала. Также мы представлены во всех популярных социальных сетях. На текущий момент там уже более 370 тысяч подписчиков. Граждане пишут сообщения в соцсетях и в чат-боте «Помощник Объясняем.рф». Обращения помогают приоритизировать темы, и дать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Существенное отличие ресурса от других в том, что наша главная цель – обстоятельно и оперативно дать ответ по волнующим людей̆ социально-экономическим темам», – рассказал замглавы АНО «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков.

В топе наиболее популярных тем первое место занимают вопросы социальной защиты населения, это 27% от общей доли. Темы здравоохранения и образования – по 16% – на втором и третьем местах. Чуть меньше беспокоят жителей вопросы финансов, а также связи и интернета, 11% и 10% соответственно.