26.04.2024 00:08

USD

EUR

Наб.Челны

Исполком Челнов вновь возглавил Фарид Салахов

Политика 12:07, 14.04.2022

Фарид Салахов вновь назначен руководителем исполнительного комитета Челнов. Об этом стало известно на XIV заседание Городского Совета IV созыва.

На должность претендовало два кандидата – Фарид Салахов (действующий руководитель Исполнительного комитета) и Азамат Вильданов (генеральный директор ОАО «Горзеленхоз»).

«Считаю, основными направлениями развития экономики в 2022-2025 годах является выполнение плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития города в период до 2030 года, а также активное участие в национальных проектах, в федеральных и республиканских программах. Необходимо продолжить привлечение предпринимателей с новыми инвестиционными проектами на территорию опережающего социально-экономического развития, продолжить сотрудничество с федеральными фондами поддержки бизнеса», — отметил Салахов в своем выступлении перед депутатами.

Оба кандидата ответили на вопросы депутатов, после чего состоялось открытое голосование. Городские парламентарии единогласно проголосовали за кандидатуру Салахова.