26.04.2024 10:43

USD

EUR

Наб.Челны

Президент Татарстана поздравил жителей республики с 77 годовщиной Победы

Общество 10:18, 09.05.2022

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

«Минуло уже семьдесят семь лет с того незабываемого весеннего вечера 9 мая 1945 года, когда в небе над нашей Отчизной мирным раскатистым громом прогремел долгожданный победный салют, ознаменовавший собой окончание самой кровопролитной, жестокой и бесчеловечной войны. Вряд ли когда-нибудь ещё в прошлом миллионы людей испытывали столь возвышенную, нескрываемую радость, так искренне и горячо благодарили воинов-освободителей, отстоявших честь и независимость Родины», — говорится в обращении президента РТ.

В непростое время особенно важно следовать идеалам, завещанным нам поколением победителей, отметил глава республики.

«Сегодня татарстанцы – внуки и правнуки ветеранов – честно выполняют свой воинский долг, отстаивают интересы нашего многонационального Отечества, в том числе в рамках проведения специальной военной операции на Украине», — отметил Рустам Минниханов.

Президент пожелал ветеранам войны и труда здоровья и благополучия, а всем наследникам боевой и трудовой славы нашего народа-воина, народа-труженика новых успехов в деле укрепления обороноспособности, экономического и культурного развития страны.