20.04.2024 07:16

USD

EUR

Наб.Челны

Заместитель гендиректора ГК «Иннотех» Дина Гайзатуллина (Ашрапова) рассказала о трендах ПМЭФ-2022

Экономика и бизнес 12:05, 17.06.2022

Заместитель генерального директора ГК «Иннотех» по взаимодействию с государственными органами Дина Гайзатуллина (Ашрапова) рассказала о трендах Петербургского международного экономического форума 2022. Об этом сообщает KazanFirst.

«Если сформулировать краткий вывод, то нам нужны экосистемы, в которые в разном виде будут включены образование, наука, производство, государство, бизнес. Каждый может помочь в профессиональном направлении, делая себя и отрасль сильнее. Сейчас важно определить общие правила создания новой структуры», — уточнила Гайзатуллина в беседе с журналистом издания.

GR-эксперт в сфере ИТ и цифрового банкинга также отметила, что в этом году отдельный блок дискуссий форума был нацелен на различные аспекты здорового общества. По ее мнению, прошедший ужин «Женщины за здоровое общество» является «очень позитивной тенденцией».

«Высокая скорость жизни - характерный факт нашего общества, который точно с нами надолго. Очень вдохновляет, когда твоя личная скорость и эффективность непрерывно увеличивается, но еще больший вопрос, как это скажется на здоровье. Более размытые границы работы и личной жизни, много времени в гаджетах, малоподвижный образ жизни - факторов риска очень много, и у каждого они свои. Я рада, что о необходимости сохранения здоровья, о необходимости быть внимательным к своему режиму и состоянию в обществе говорят все больше, еще и на таких крупных площадках. Это тренд для всей страны», — уточнила зам гендиректора ГК «Иннотех».

Татарстан на ПМЭФ-2022 представляет делегация во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым. В ходе форума подписан ряд важных соглашений.