20.04.2024 17:55

USD

EUR

Наб.Челны

Президент Татарстана открыл в Казани фармацевтический логистический комплекс

Экономика и бизнес 09:11, 24.06.2022

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия фармацевтического логистического комплекса компании «Протек». Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

«Мне очень приятно, что проект, который мы обсуждали в 2019 году, несмотря на все сложности, успешно завершен. Фармацевтика нужна каждый день. И то, что мы приблизили к покупателям такой объем продукции, говорит о том, что группа компаний «Протек» поверила в республику. Это сложнейшая специальная инженерная конструкция, которая решает задачи по обеспечению населения необходимыми медикаментами. Наша задача - улучшение качество жизни людей. И самое главное – это здоровье. Здоровье будет, если мы будем обеспечены всем необходимым. Для республики данный проект - это очень важный шаг», — отметил лидер региона.

Новый логистический комплекс специализируется на хранении лекарственных средств, БАДов и изделий медицинского назначения, а также на приемке, формировании, комплектации и отправке заказов для клиентов из Татарстана, Чувашии, Марий-Эл, Удмуртии, Коми, Кировской области и Пермского края. Ассортимент – 12 тыс. позиций, в ближайшее время планируется его расширение до 15 тыс. позиций.