29.03.2024 08:39

USD

EUR

Наб.Челны

Блогеры выяснили, продадут ли подростку электронную сигарету в столице Татарстана

Общество 15:09, 24.06.2022

Блогеры провели эксперимент, в ходе которого проверили, продадут ли подростку электронную сигарету в Казани. Ролик об этом опубликован на YouTube-канале «ТатарстанДа».

«По данным официальной статистики в России курит около 3 000 000 подростков. В реальности их количество гораздо больше. Чаще всего они подсаживаются на модные среди молодежи электронные парилки. Мы уже проводили подобный эксперимент, но вы попросили сделать опыт с подростком помладше, чтобы у продавцов не возникало сомнений, что 18 нет. В этом ролике нам поможет специальный агент 14 лет, который попробует купить электронку в именитых вейпшопах и небольших островках ТЦ. Насколько легко ребенку приобрести подобный девайс в официальных вейпшопах? Продадут ли подростку вейп», — говорится в подписи к видео.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Hbouy4usQ1I" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>