27.04.2024 18:01

USD

EUR

Наб.Челны

Челны вошли в десятку лучших моногородов России по итогам 2021 года

Общество 17:57, 27.07.2022

Набережные Челны вошли в десятку лучших моногородов России по итогам 2021 года. Результаты рейтинга представила гендиректор Фонда развития моногородов, главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

«Награда для нас очень важная. Получая ее из года в год, мы волнуемся точно так же, как в первый год. Самое главное, мы понимаем, что это большая ответственность. 2021 год для моногорода был достаточно успешен, это благодаря тому, что мы получили поддержку. И дороги, и инфраструктура, и конечно, ТОСЭР. 38 новых производств в городе Набережных Челнах. Это новые виды деятельности, не связанные с градообразующим предприятием. Наш «КАМАЗ» – это наше все, но в то же время есть предприятия, которые диверсифицируют экономику», — прокомментировала награду заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова.

В топ-10 наряду с Набережными Челнами попали Благовещенск, Белгородская область, Кировск, Менделеевск, Невинномыск, Павловск, Тольятти, Тулун и Череповец, уточнили в администрации города.