28.04.2024 03:00

USD

EUR

Наб.Челны

Фестиваль новой цифровой реальности TatarstanFuture представил образовательную программу

Общество 12:06, 25.08.2022

Фестиваль новой цифровой реальности TatarstanFuture объявил образовательную программу. Лекции, опен-токи и Q&A-сессии пройдут на нескольких площадках 30 августа с 12:00 до 17:45, сообщили организаторы.

Для гостей фестиваля на главной сцене выступит блогер Влад Кобяков. Он ответит на вопросы и расскажет о том, как современные технологии помогают ему создавать контент. Образовательную зону с лекцией «Кому в метавселенных жить хорошо» откроет Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу Яндекса и эксперт по машинному обучению. А Алексей Столяров, крупнейший фитнес-блогер в России с развлекательным контентом и амбассадор проекта «Лига Героев» расскажет о взаимосвязи спорта и технологий в рамках Q&A-сессии.

Фестиваль новой цифровой реальности в рамках Года цифровизации РТ получил три официальных названия: «ТатарстанБудущее», TatarstanFuture, «ТатарстанКиләчәк». Организатором выступает Министерство цифрового развития Татарстана, а генеральным партнером фестиваля стал ПАО «АК БАРС» БАНК. Событие приурочено ко Дню Республики.