18.04.2024 21:28

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах после реконструкции и строительства моста открылось движение по улице Гостева

Авто 15:04, 30.08.2022

После реконструкции и строительства моста открылось движение по улице Гостева в Челнах. Об этом сообщила мэрия города.

Работы на участке от улицы Аэродромная до улицы Батенчука выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и республиканской программы «Ремонт дорожно-уличной сети».

«Сегодня, в День Республики Татарстан, в День нашего города, мы вместе с вами открываем рабочее движение по очень важной и необходимой для жителей и гостей города транспортной магистрали. Она очень нужна и необходима и для автомобилистов, и для пешеходов. Все это выполнено в рамках национального проекта, объявленной президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным «Безопасные качественные дороги». Сюда вложено более миллиарда рублей для того, чтобы Челны могли комфортно передвигаться на машинах и ходить пешком. Вложены серьезные средства», — прокомментировал мэр города Наиль Магдеев.

В ходе работ выполнено строительство мостового сооружения с двумя полосами движения в каждом направлении. Старый мост имел по одной полосе в каждом направлении, что не соответствовало уровню загрузки данного участка. До этого движение осуществлялось по мосту, который был сооружен в 2012 году в качестве временного.