27.04.2024 10:49

USD

EUR

Наб.Челны

Из Челнов в рамках частичной мобилизации всего призвано чуть более 800 человек

Общество 17:12, 31.10.2022

Из Челнов в рамках частичной мобилизации было призвано чуть более 800 человек. Об этом сообщили в мэрии города.

Горожане были направлены в Казань для прохождения подготовки. По словам мэра города Наиля Магдеева, сегодня частичная мобилизация для челнинцев была завершена.


«Ничего важнее поддержки семей военнослужащих сегодня нет, - отметил глава города. – Крупные предприятия найдут возможности для поддержки семей челнинцев, отправленных на службу. В течение этой недели с 1 по 7 ноября главы районов города посетят все без исключения семьи, откуда были отправлены наши бойцы, чтобы встретиться, поговорить, понять, какие вопросы требуют внимания с нашей стороны. Это и моральная, и человеческая поддержка», — отметил глава города.


В Челнах помимо 20 тысяч рублей, выдаваемых военнослужащим в день отправки, вещмешков с продуктами первой необходимости, реализуется адресная помощь семьям, напомнили в администрации. Это и бесплатное посещение детских садов и кружков, и бесплатное питание в школах детям военнообязанных. Помимо этого, будет введено освобождение от уплаты имущественного налога, а также выделение средств на обеспечение проезда семьям призванным горожанам.