30.04.2024 13:51

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах усилят дезинфекционные меры

Общество 14:11, 20.02.2023

В Челнах планируют усилить дезинфекционные меры. Об этом сообщил мэр города Наиль Магдеев в ходе «делового понедельника».

«У нас впереди праздники, объекты с массовым пребыванием людей, в том числе и детей. Поэтому все мероприятия, которые определены, прошу учесть при подготовке и проведении массовых мероприятий. Хочу попросить всех, особенно учреждения культуры, обратить внимание на рекомендации», — отметил глава города.

По словам главного санитарного врача Челнов Ильгизяра Бариева, в городе зарегистрировано 28 830 случаев подтвержденных новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 5431,9 на 100 тысяч жителей.

«Коронавирус никуда не ушел. Заболеваемость продолжает расти. Все предусмотренные мероприятия профилактического характера остаются. Хочу напомнить в преддверии массовых мероприятий, что у нас постановление главного государственного санитарного врача регламентировано при проведении подобных мероприятий, я просил бы учесть это», — отметил он.

Кроме того, в автограде продолжается регистрация острых респираторных вирусных инфекции гриппа, за неделю было зарегистрировано 4185 случаев ОРВИ, в том числе 19 случаев гриппа. Показатель заболеваемости среди детей составляет 52,73%.