20.04.2024 14:43

USD

EUR

Наб.Челны

Раис Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал работу столовых татарстанских предприятий

Экономика и бизнес 12:13, 05.03.2023

Глава Татарстана Рустам Минниханов на заседании коллегии министерства промышленности и торговли республики об итогах 2022 года раскритиковал работу столовых на предприятиях региона. Видео об этом опубликовано на YouTube-канале «ТатарстанДа News».

«Мы видим вопиющие факты бесхозяйственности. Я думаю руководители в эти столовые не ходили. И не знают, что там творится. Кто там какую продукцию закупает. Это здоровье вашего персонала, ваших людей. Как можно так относиться к своим работникам? Неужели мы не можем привести в порядок наши столовые? Люди должны нормально питаться. Ведь каждый специалист для вас на вес золота», — отметил раис Татарстана.

В Роспотребнадзоре РТ обратили внимание на список столовых, где была обнаружена просроченная продукция и отсутствие маркировок: ИП Давидов И.Н. в ООО «Казанский ДСК», ИП Романова О.Н. — в АО «Завод Элекон», ООО «Газпромпитание» — в ООО «Газпром трансгаз Казань», ООО «Вкус» на Казанском авиационном заводе — филиале ПАО «Туполев» и в ООО «Айэфсиэм групп» — в ПАО «КАМАЗ».