18.04.2024 07:57

USD

EUR

Наб.Челны

Экс-сотрудника агентства железнодорожного транспорта в Татарстане обвиняют во взятках

Криминал 16:16, 18.03.2023

В Татарстане обвиняется в получении взяток бывший начальник отдела инфраструктуры, перевозок и технических средств Приволжского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта. Об этом сообщили в СУ СК России по РТ.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый получил взятку в виде оплаты недельного отдыха в Турции от владельца железнодорожного пути необщего пользования. Поводом стало подписание акта ввода в постоянную эксплуатацию при отсутствии необходимых документов.

В 2016 году за совершение аналогичных действий мужчина передал злоумышленнику 300 тыс. рублей.

Кроме того, в период с 2016 по 2019 годы обвиняемый получал от него ежемесячно 30 тыс. рублей за общее покровительство по службе и беспрепятственное подписание актов - всего на сумму 1,2 млн рублей. Помимо этого, путем заключения фиктивного договора купли-продажи он оформил на близкую подругу обвиняемого земельный участок в Елабужском районе стоимостью 500 тыс. рублей.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.