19.04.2024 13:52

USD

EUR

Наб.Челны

Мэр Челнов оказался на второй строчке рейтинга медиа-эффективных руководителей Татарстана

Политика 12:14, 28.03.2023

Мэр Челнов Наиль Магдеев оказался на второй строчке рейтинга медиа-эффективных руководителей Татарстана по итогам 4 квартала 2022 года. Это следует из результатов исследования, опубликованного агентством «ПромРейтинг».

«Магдеев сумел включиться в повестку по мобилизации, и именно это существенно повлияло на его показатели. Мэр Автограда первым из глав в республике посетил Лисичанск, неоднократно навещал мобилизованных в Казани и их семьи в Челнах, выделил личные деньги на выплаты семьям мобилизованных, организовал ряд мер поддержки в городе. Это и бесплатное питание в детсадах и школах, посещение мест досуга, спортивных и культурных объектов. А назначение выплаты в 100 тысяч рублей супругам мобилизованных, родившим после отбытия мужей в зону спецоперации, стало уникальной мерой для республики», — отмечают авторы исследования.

Возглавил рейтинг мэр Казани Ильсур Метшин. В топ-5 также оказались прокурор Татарстана Илдус Нафиков, глава Альметьевского района Тимур Нагуманов и глава Нижнекамского района Рамиль Муллин.

На последнюю строчку рейтинга попал глава Тукаевского района Фаил Камаев.

«Руководитель пригорода Набережных Челнов вновь в конце нашего рейтинга, а район опять оказался в волне негатива. Успехи в экономике не помогли избежать скандалов – опять Подсолнухи, опять дороги, добавились инцидент с падением ребенка в открытый люк, дошедший до главы Следкома России, продолжение уголовного дела против бывшего руководителя исполкома района. На этом фоне несколько потерялась даже новость о том, что в районе построят один из крупнейших логистических центров России за 30 млрд рублей, а также то, что район стал первым в республике по многим показателям среди муниципалитетов только с сельским населением», — отмечают в «ПромРейтинге».

Не добавили плюсов Камаеву слабая работа по помощи мобилизованным, несколько обнаруженных свалок в районе, которые убрали только по требованию экологов, а еще введенный карантин по бешенству в одном из сел.