28.03.2024 14:47

USD

EUR

Наб.Челны

Супруги бойцов СВО из Татарстана приняли участие в проекте «Жены Героев»

Общество 18:23, 08.05.2023

Супруги бойцов из Татарстана, принимающих участие в специальной военной операции, приняли участие в проекте «Жены Героев». Ролик об этом опубликован на YouTube-канале «ТНВ».

«Многие остались с маленьким детьми, некоторых отцы еще и не видели – когда они уходили, их супруги были беременными. Этим женщинам пришлось осваивать мужские дела-  гвоздь забить, мебель передвинуть, лампочку вернуть… Но главное – они осознали, что они нужны своим мужьям здесь, дома. Надежный тыл – то, что всегда было важно для людей военных. Жены солдат стали объединяться в общественные организации, чтобы держаться вместе, помогать друг другу. В первую очередь, это моральная поддержка, которая очень нужна тем, кто впервые столкнулся с такой ситуацией. Тем, кто потерял своего близкого человека, но не потерял себя», — говорится в репортаже.

«Жены Героев», - так называется проект, который организовала в Самаре Екатерина Колотовкина – супруга профессионального военного. Теперь этот проект приобрел Федеральный масштаб. Изначально участницами были жены профессиональных военных, затем присоединились и жены добровольцев, и жены мобилизованных, матери, сёстры и вдовы.