29.03.2024 10:27

USD

EUR

Наб.Челны

После падения из окна трехлетней девочки в Татарстане возбуждено уголовное дело

Происшествия 12:47, 04.06.2023

В Татарстане возбуждено уголовное дело после падения с 7 этажа жилого дома трехлетней девочки. Об этом сообщили в СУ СК России по РТ.

Трагедия произошла в Елабуге на улице Пролетарская. Следствием установлено, что отец девочки находился на работе, а мать занималась стиркой. В этот момент ребенок забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. В результате конструкция не выдержала, и девочка выпала в окно.

«Следственное управление напоминает, что с наступлением теплой погоды в регионах страны участились случаи выпадения из окон несовершеннолетних детей. Причиной трагедий часто является беспечность родителей, оставивших своих детей без присмотра», — уточнили в ведомстве.

В СК рекомендуют для предупреждения таких несчастных случаев не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник и не рассчитывать на москитную сетку: она не может выдержать вес ребенка, крепления мгновенно ломаются и ребенок, не успев среагировать, может упасть. Во избежание несчастных случаев необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно. Взрослым необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми.