26.04.2024 13:50

USD

EUR

Наб.Челны

MVP минувшего сезона КХЛ Яшкин продолжит карьеру в Татарстане

Спорт 12:52, 07.06.2023

Самый ценный игрок минувшего сезона Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Яшкин подписал контракт с казанским «Ак Барсом». Соглашение рассчитано на три года, уточнили в хоккейном клубе из столицы Татарстана.

«Яшкин – лучший бомбардир прошлого сезона, показывающий стабильно сильный и целостный хоккей с любыми партнёрами по звену. Это опасный форвард с отличным видением площадки, он идеально играет на чужом пятаке, готов вести силовую борьбу, способен отдать умную передачу и здорово бросить. Уверены, что благодаря опыту совместной игры с нашими хоккеистами Дмитрий быстро вольётся в состав и поможет укрепить позицию, нуждавшуюся в усилении. Хороший возраст позволяет нам рассчитывать на лучшие качества игрока в будущем, и мы рады, что смогли договориться о трёхлетнем соглашении», — прокомментировал подписание генеральный менеджер клуба Марат Валиуллин.

В минувшем сезоне форвард выступал в составе СКА и стал лучшим бомбардиром Лиги – в 81 игре Яшкин набрал 69 (45+24) очков с показателем полезности «+19».