27.04.2024 10:00

USD

EUR

Наб.Челны

Мэр Магдеев встретился с коллективом сгоревшего отеля в Челнах

Происшествия 19:20, 29.10.2023

Мэр Челнов Наиль Магдеев встретился с коллективом сгоревшего отеля «Камарумс». Об этом сообщили в управлении информационной политики и по связям с общественностью.

«Самое главное – что не пострадали люди. Коллектив у вас хороший, сплоченный.  Мы верим в вас и в стороне от этой ситуации не останемся. Ваш отель – это место, которое влияет на имидж города, и вы высокую марку держали, и будете держать, в этом никаких сомнений нет», — отметил градоначальник.

Отель «Камарумс» был открыт в 2014 году, номерной фонд составляет 108 номеров. По словам владелицы заведения Светланы Гомберг, здание в скором времени будет восстановлено.

«Уже сейчас ведем проектную работу по восстановлению фасада, сегодня здесь работает архитектор. Никто из коллектива не будет уволен. Благодаря учениям мы отработали порядок эвакуации, и у нас каждая горничная знает, в какой номер она бежит в случае ЧП. У всех распределены номера, поэтому вчера у нас эвакуация произошла за рекордное время – всех постояльцев вывели за 7 минут. Разместили всех временно в Доме мебели. Я благодарна городу, что быстро организовали автобусы, и отель Rasstal нас принял. Как только нам разрешили специальные службы, то мои работники собрали все вещи гостей и передали им. Лишь у одного постояльца сгорел ноутбук, больше ущерба нет», — рассказала она.