28.04.2024 06:47

USD

EUR

Наб.Челны

В рамках форума «Мой Бизнес. E-COM» в Казани организуют работу служб техподдержки маркетплейсов

Экономика и бизнес 20:13, 14.12.2023

В Казани 18 декабря пройдет форум «Мой Бизнес. E-COM». В рамках мероприятия на площадке будет организована работа служб технической поддержки маркетплейсов.

Кроме того, тренды рынка Интернет-торговли и перспективы на 2024-й год обсудят  лидеры маркетплейсов России, включая владелицу Wildberries Татьяну Бакальчук и руководителя KazanExpress Линара Хуснуллина.

«Количество татарстанских предпринимателей и самозанятых, торгующих на маркетплейсах за последние три года выросло в 174 раза. И все чаще к нам на горячую линию приходят обращения, связанные с просьбой помочь урегулировать спор с тем или иным маркетплейсом. Главная проблема — зачастую предприниматели не могут оперативно получить ответ от служб технической поддержки. Поэтому мы предложили маркетплейсам организовать в рамках форума работу выездных бригад в составе высококвалифицированных и полномочных сотрудников, которые смогут на месте выслушать и оперативно решить имеющиеся вопросы», — отмечает бизнес-омбудсмен Фарид Абдулганиев.

Форум «Мой бизнес. E-COM» организован Центром «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства РТ совместно с АНО «Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко» при поддержке Министерства экономики РТ. Мероприятие проводится в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».