27.04.2024 14:33

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов опубликовал видео об итогах реализации нацпроекта «Культура» в Татарстане

Культура 18:54, 30.01.2024

Раис Татарстана Рустам Минниханов опубликовал видео, посвященное итогам реализации национального проекта «Культура» в республике. Ролик глава региона выложил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Актеры Буинского драматического театра вернулись с гастролей в городе Екатеринбург, где они достойно представили свой коллектив. Сейчас они приступают к репетиции нового спектакля по пьесе Миргазияна Юнуса «Өянкәләр». Здание театра, где проходят репетиции и спектакли для зрителей Буинского и соседних районов, построено по Национальному проекту «Культура». За пять лет реализации проекта в Татарстане 5 театров реконструированы и технически оснащены, построено 27 культурно-досуговых учреждений в сельской местности, создано 14 модельных библиотек», — отметил глава Татарстана.

За период действия национального проекта в Татарстане также отремонтировали: Набережночелнинский государственный татарский драмтеатр, детскую школу искусств «Созвездие» Нижнекамского района. Реновациям также подверглись: районный дом культуры Буинского района, центр культурного развития «Созвездие» в Елабужском районе, Шереметьевская сельская библиотека в Нижнекамском районе, музей «Великой Отечественной войны и краеведения» в Сармановском районе и многие другие учреждения культуры.