20.04.2024 12:04

USD

EUR

Наб.Челны

Властям предстоит разработать глобальную стратегию присутствия государства в Интернете

15:42, 12.04.2021

Властям России необходимо сформировать глобальную стратегию присутствия государства в Интернете и взаимодействия с гражданами. Такую точку зрения в рамках Российского форума по управлению Интернетом высказал заместитель генерального директора АНО «Диалог» Владимир Табак.

— Должна сформироваться глобальная стратегия присутствия государства в интернете, в которой будут отражены присутствие самого государства с точки зрения государственного брендинга определенных площадок, коммуникации государства с жителями, взаимодействие с крупными игроками, такими как зарубежные и российские площадки, и все это будет подчинено единой логике, — заявил эксперт.

Одним из важнейших направлений может стать внедрение системы «Инцидент-менеджмент» и других онлайн-инструментов для работы с обращениями граждан. В Татарстане система действует с 2018 года. В прошлом году с ее помощью обработано 47 тыс. сообщений от жителей республики. В настоящее время посредством системы отрабатывается порядка 1 тыс. обращений в неделю.

Image by Dean Moriarty from Pixabay