20.04.2024 09:07

USD

EUR

Наб.Челны

Депутат Госдумы ответил на слова Аминова о «безмозглых коровах» и вакцинации

19:25, 28.07.2021

Депутат Госдумы от НАО Сергей Коткин прокомментировал заявление депутата Госсовета Татарстана Ильшата Аминова по поводу не привитых от коронавируса жителей. Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Отказывающиеся от вакцинации - «безмозглые коровы»? Считаю недопустимыми подобные сравнения в отношении наших сограждан, которые высказал на днях депутат одного из региональных парламентов. Так некрасиво он назвал людей, которые отказываются прививаться от COVID-19. Вопрос вакцинации в стране действительно стоит остро, есть тяжелые и смертельные случаи заболевания, мутации вируса показывают всем нам, что прививка необходима. И все-таки называть людей «баранами и коровами» и проводить параллели со стадом, как минимум, некорректно и неуважительно», — комментирует Коткин

По словам депутата, проблема коронавируса стоит остро во многих регионах России. Но власти планомерно борются с заболеванием. При этом специалисты подчеркивают, что именно вакцинация даст возможность сократить количество заболеваний.