В России за сутки возбуждены три уголовных дела в связи с нарушениями законодательства на выборах в Госдуму и региональные парламенты. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России.
Одно из уголовных дел заведено во Владивостоке по факту порчи рекламных щитов одной из политических партий. Подробностей о двух других делах не сообщается.
По данным МВД, за сутки в стране составлены 216 протоколов об административных правонарушениях. В основном они касаются незаконной агитации. Шесть протоколов составлены в связи с нарушением правил проведения массовых акций, два протокола - в связи с подкупом избирателей.
В Центризбиркоме России отметили, что от международных наблюдателей никакой информации о нарушениях на выборах пока не поступало. Об этом сообщает РИА Новости.
МВД объявило, что голосование на выборах проходит спокойно, серьезных инцидентов не зафиксировано.
Сообщает lenta.ru
Возбуждены три уголовных дела, составлены 216 протоколов об административных правонарушениях