29.03.2024 16:13

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев распорядился организовать поездку в Санкт-Петербург матери студентки, пострадавшей во время теракта

Происшествия 15:45, 05.04.2017

7 апреля мать пострадавшей во время теракта Анны Стужиной вылетит в Санкт-Петербург за счёт исполкома Набережных Челнов.

Мэр автограда Наиль Магдеев дал поручение исполкому организовать и оплатить поездку.

Напомним, 3 апреля, в день теракта 21-летняя Анна, уроженка Набережных Челнов, студентка Российского государственного университета правосудия возвращалась домой из медицинского центра, находясь в злополучном поезде метро. Пресс-служба мэрии передаёт слова Анны:

Я была в том самом вагоне, где прогремел взрыв, примерно в трех шагах. Во время взрыва мне обожгло огнем обе руки. В вагоне – кровь и грязь. Чудом удалось выбраться из выбитого окна в двери. После того, как вышла из метро, сразу обратилась к медикам, они сказали, что с ожогами нужно обращаться в травмпукт. Но я побоялась туда ехать одна и отправилась домой. Там дождалась сестру, которая и вызвала скорую помощь.

В настоящее время Анна Стужина находится в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, девушку перевели из реанимации в ожоговое отделение, ее состояние стабилизируется, температура нормальная. В больнице девушка проведёт около недели.