23.04.2024 17:35

USD

EUR

Наб.Челны

Массовую драку подростков в Челнах подозревают в постановочности

Происшествия 09:18, 02.06.2017

карьер драка подростки

Такой версией поделились в правоохранительных органах с информационным агентством «Татар-информ»

На ролике, который стал причиной расследования, видно, что подростки будто по команде начинают драку стенка на стенку. Судя по записи, некоторым из участников наносили довольно тяжелые удары, которые обязательно должны были привести к травмам. Но в полицию об избиении пока никто не сообщал, что наводит полицейских на определенные версии.

«Преступление считается таковым, когда есть потерпевшие. В данном случае никто заявление в полицию не писал, за медицинской помощью не обращался. Хотя, если внимательно посмотреть сюжет, то видно, что упавших противников били ногами сразу несколько человек. И довольно долго. При таких множественных ударах на пострадавших должны были остаться кровоподтёки или другие увечья, и довольно серьезного характера. Даже если предположить, что сами участники побоища побоялись обращаться в полицию и за медицинской помощью, то это должны были сделать их родители. Очень сложно представить, что подросток пришел домой с серьезными ранами, и никто не обратил на это внимание. Опять же, смущает некоторая срежиссированность драки: при просмотре возникает ощущение, что стороны вступают в противостояние по какой-то команде», - поделился своими размышлениями источник в правоохранительных органах

карьер драка подростки

Но расследование не остановлено - полиции уже удалось установить место, в котором происходило «побоище». Им оказался земляной карьер за церковью Серафима Саровского, который находится на территории строительной площадки жилого комплекса «Междуречье», возведение которого сейчас приостановлено. Сейчас следствие пытается установить личности участников «карьерного побоища», чтобы выяснить, насколько драка была реальной.

Фото: tatar-inform.ru (Эльвира Мухаметдинова)