28.04.2024 16:19

USD

EUR

Наб.Челны

Массовую драку подростков в Челнах назвали «просчетом»

Происшествия 18:56, 14.06.2017

Прокуратура Набережных Челнов завершила проверку по факту массовой драки подростков на территории ООО «ЭКСПО-регион Закамье»

Напомним, видео драки разлетелось по сети с сумасшедшей скоростью и стало одной из самых обсуждаемых новостей. Прокуратура сразу начала проверку инцидента. На сегодняшний день сотрудникам ведомства удалось установить личности 20 человек так или иначе участвовавших в драке или её съёмке. Для этого сотрудникам прокуратуры пришлось опросить 50 подростков, обучающихся в школах автограда, сообщает пресс-служба ведомства.

Причиной произошедшего по мнению прокуратуры стали «просчеты в организации работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Сотрудники ведомства сообщают, что в отделе полиции №2 «Комсомольский» и девяти образовательных учреждениях были выявлены упущения в профилактической работе с несовершеннолетними.

Напомним, ранее прокуратура выписала представление руководителю ООО «ЭКСПО-регион Закамье» Алексею Горшкову, обратив внимание на необходимость охраны территорий предприятия.