29.03.2024 05:05

USD

EUR

Наб.Челны

Прокуратура нашла нарушения в работе садика Челнов, где воспитанник укололся найденным шприцем

Происшествия 11:23, 04.09.2020

В учреждении не организовали надлежащую уборку территории

Прокуратура Челнов провела проверку по сообщениям о том, что воспитанник детского сада «Ладушки» поранился шприцем, найденным во время прогулки. В действиях сотрудников образовательной организации усматриваются признаки уголовного преступления по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, отмечают в надзорном ведомстве.

«По закону образовательная организация обязана создавать безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье детей. Несмотря на это, ответственные сотрудники дошкольного образовательного учреждения не обеспечили безопасные условия пребывания воспитанников в детсаду, в том числе не организовали надлежащую уборку территории от посторонних предметов, что привело к травмированию малолетнего ребенка», — сообщили в прокуратуре.

Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Руководителю детсада внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

 Image by Pashminu Mansukhani from Pixabay