Происшествия 14:10, 28.05.2026
По его словам, компания обеспечит детям финансовую, медицинскую и социальную поддержку вплоть до 18-летия. Сегодня помощь будет оказана 12 детям погибших сотрудников, возраст которых — от полутора до 14 лет.
Михаил Карисалов также рассказал, что всем пострадавшим сотрудникам, госпитализированным после чрезвычайного происшествия, выплачены компенсации в размере 3 млн рублей каждому. Семьи погибших получили по 10 млн рублей.
На момент интервью в медицинских учреждениях оставались два человека из 27 госпитализированных, остальные выписаны, а 16 сотрудников уже вернулись к работе.
Напомним, в результате чрезвычайного происшествия на «Нижнекамскнефтехиме» погибли 12 человек, в том числе сотрудник МЧС. Компания заявила о намерении обеспечить поддержку семьям погибших, включая несовершеннолетних детей, передает издание KazanFirst.
Причины случившегося устанавливаются. Проверку проводят следственные органы, прокуратура и Ростехнадзор, назначены инженерная и пожарная экспертизы.
Популярное
Новости Наб.Челнов
Авто
Блоги и соцсети
Криминал
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Политика
Происшествия
Религия
Спорт
Строительство
Экология и окружающая среда
Экономика и бизнес