28.03.2024 14:07

USD

EUR

Наб.Челны

В ТЦ «Омега» ногу ребенка засосало в эскалатор

Происшествия 09:02, 29.03.2017

Ночью в одном из городских пабликов Набережных Челнов "Вконтакте" появилось сообщение о том, что в ТЦ "Омега" ногу ребёнка зажало в эскалатор.

Происшествие случилось вчера. Ребёнку засосало ногу. Спасать малыша приехали МЧС и полиция. После поднятого шума и сообщений от комментаторов в стиле:

Ну так мамаши пришли в Омегу на шмотки пялиться, а на детей ноль внимания. Сама работала там. Насмотрелась на таких мамаш. Дети ведут себя безобразно. Всё хватают, бросают, а родители заняты собой.

В комментариях объявилась женщина, представившаяся матерью ребёнка. Она рассказала о ситуации следующее:

Ребят, ну хватит, пожалуйста, писать ерунду и про оторванный палец. Это был мой четырехлетний сын, с которым мы спускались с эскалатора в низ. Стояли мы с ним на одной лесенке и я его крепко держала за руку (не надо тут выдумывать, что за детьми никто не смотрел). Он был под моим присмотром. Или мне что его на руки надо было взять а, чтобы этого не произошло? Сколько в вас злости то. На сапожке был шнурок, из за которого вместе с сапогом зажало ножку в боковой проем где то по середине эскалатора. Эскалатор от криков остановили быстро - молодцы охрана. Правда не сразу удалось извлечь ногу, но охранникам удалось это сделать неким инвентарем. Кто-то помогал раздеть ребенка, кто-то принес нашатырки, кто-то принес пить ребенку воды, кто-то отвлекал конфетами. Вообщем, люди у нас очень добродушные могу вам сказать и врачи оперативные. Мчсники сами быстро на руках его донесли до скорой, ребята со скорой наложили шину и поставили обезбаливающее. Первая серьезная для нас травма. Благодаря экстренным нажатием кнопки персоналом, не затянуло полностью ногу.

Пользователь Агина Алтынбаева, представившаяся матерью, сообщила также, что ребёнку наложили гипс и сейчас с ним всё хорошо. Кроме того она приложила фотографию: