12.12.2025 18:26

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане после смерти упавшей пассажирки трамвая возбуждено уголовное дело

Происшествия 12:39, 24.11.2025

В Татарстане после смерти пассажирки, упавшей в трамвае, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СК России по республике.

Как уточнили в ведомстве, вечером 19 ноября 2025 года в Казани водитель трамвая №4 резко набрала скорость, отъезжая от остановки. В результате чего потеряла равновесие и упала 62-летняя пассажирка. Горожанка была доставлена в медицинское учреждение, где спустя сутки скончалась от полученной в результате падения черепно-мозговой травмы.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности пассажироперевозок», - уточнили в ведомстве.