29.03.2024 14:41

USD

EUR

Наб.Челны

Велопутешественнице из Челнов угрожают изнасилованием и убийством

Происшествия 15:25, 29.07.2017

Велопутешествинница из Набережных Челнов Анна Смолина, которая отправилась в заезд до Магадана со своей умирающей таксой, рассказала о поступающих ей угрозах

В своём интернет-дневнике девушка рассказала, что в социальных сетях в её адрес начали поступать оскорбления и угрозы. Анна считает, что зачинщиком травли стал лидер челябинского велоклуба «Континент» Дмитрий К. По мнению девушки, именно он под разными аккаунтами пишет ей угрозы и оскорбления, а также призывает велосообщество не помогать Анне. Последней каплей для Анны стало сообщение от пользователя под именем Артур. В своём сообщении он обещал изнасиловать девушку, а также намекнул на возможность физической расправы, предложив ей прекратить путешествие «пока жива».

В связи с этим, Анна решила приостановить записи в дневнике, где она подробно рассказывала о своём местоположении, опасаясь за свою безопасность. Также Анна намерена обратиться с заявлением в полицию.

Напомним, Анна отправилась в путешествие ещё в апреле этого года. Причиной для этого послужило диагностированное у её 13-летней таксы Капы онкологическое заболевание. Анна решила показать питомцу страну. За 7 месяцев она планировала добраться до Магадана, где хотела встретится со своей матерью, с которой не разговаривала несколько лет.