«КамАЗ» проиграл «Байкалу» и вылетел в ПФЛ (ВИДЕО)

Архив 18:32, 25.04.2016

Челнинские футболисты уступили в Иркутске, ведя в счете по ходу встречи.

/>

Встреча двух аутсайдеров первой лиги Чемпионата России ( ФНЛ) получилась довольно драматичной по сценарию, но скучноватой по содержанию. «КамАЗ» открыл  счет уже на 12 минуте. После подачи штрафного , Шляков подправил головой летевший в сторону ворот мяч. Отыгрались иркутяне через 25 минут, причем гол был забит практически аналогично, с той лишь разницей, что штрафной подавали с другого фланга. Дмитрий Толмачев выпрыгнул выше всех, и так же – одним легким движением, подправил круглого в верхнюю «девятку» ворот гостей.  Дальше игра шла в невысоком темпе и с небольшитм количеством обострений и опасных моментов. Развязка наступила за 7 минут до финального свистка, и вновь гол пришел со штрафного. Он был назначен почти прямо по центру, в 19 метрах от ворот. «Байкаловец» Киселев, впрочем, не стал навешивать, а просто закрутил мяч в дальний от вратаря  нижний угол. Попытки гостей отыграться ни к чму не привели, как итог «КамАЗ» сегодня официально оформил свой давно ожидаемый вылет из ФНЛ. Что впрочем, неудивительно, поскольку весь сезон команда испытывала трудности и с составом и с финансированием. Результатом стали 21 набранное очко в 33 матчах. Следующую, уже абсолютно ничего не значащую для себя игру автозаводцы проведут 2 мая на своем поле с «Зенитом-2»

<iframe width= Первенство ФНЛ. 33-й тур «Байкал» (Иркутск) — КАМАЗ (Набережные Челны) — 2:1 (1:1) Байкал: Сутулин, Труфанов, Валенза, Д. Толмачёв, Ткачук, Зорин (В. Толмачёв, 29), Ющук, Селецкий, Киселёв, Карпухин (В. Богданов, 75), Э. Богданов. КАМАЗ: Москвин, Федотов, Волосян, Шляков, Клонцак (Лебамба, 46), Грачёв, Газданов, Хубаев (Пименов, 66), Поляков (Арлашин, 84), Сафронов (Барсов, 73), Гошоков. Предупреждения: Поляков (58), Селецкий (59) Голы: Д.Толмачев, 37. Киселев, 83 — Шляков, 12