19.04.2024 07:52

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах предлагают построить наземное метро

Архив 14:03, 26.04.2016

Предполагается, что это обойдется в 15 млрд. рублей

Идея принадлежит основателю движения «Вольный Петербург» Ринату Бичурину. Как сообщает «Реальное время», он разместил петицию, где предлагает возвести в Набережных Челнах частное надземное легкое метро. При чем проезд в нем будет бесплатным. </img

Ринат Бичурин

А>ктивист считает - строительство такого метрополитена будет стоить на порядок дешевле, нежели возведение обычной подземки. В свою очередь, аренда коммерческих помещений на станциях обеспечит бесплатный проезд пассажиров. По мнению <b>Бичурина</b>, доходы от сдачи помещений в наем  позволят заодно окупить затраты на строительство метро в короткий срок. Всего должно быть построено за десять лет свыше 2000 км. Объем частных инвестиций должен превысить 600 млрд. рублей.

На то, чтобы придать петиции ход и выдвинуть ее на следующий уровень, рассмотрения нужны 10 тыс. подписей. 8900 из них – уже собраны. Продвигать инициативу будут с помощью группы «Новое метро Набережных Челнов» в одной из социальных сетей. Правда, пока в ней состоят всего 2 человека, и один из них - сам <b>Ринат Бичурин</b>.

Иллюстрация: subwaytalks.ru, vk.com	                
                    <div class=

Предполагается, что это обойдется в 15 млрд. рублей