24.04.2024 07:30

USD

EUR

Наб.Челны

Набережная Камы завтра предстанет в новом облике

Архив 17:52, 28.04.2016

29 апреля здесь пройдет финал городского фестиваля граффити.

В финале, который стартует в 14 часов, участники должны будут оформить композицию по предварительным эскизам. Тема – космические полеты, а выбрана в связи с 55-летием полета Юрия Гагарина, которое весь мир отметил 12 апреля.  /></a>








Основная идея конкурса - развитие такой молодежной субкультуры, как граффити. Причем лучшие эскизы граффити-художников будут применяться впоследствии в  оформлении внешнего облика города. Одна из изюминок фестиваля − создание арт-объекта. Он должен украсить Челны, а рисовать его будут вместе все участники финала фестиваля.

Также на фестивале будут организованы мастер-классы по граффити и росписи воздушных змеев. А еще на набережной создадут action-зону, где свое мастерство покажут ребята, увлекающиеся паркуром, воркаутом, экстремальной ездой на мотоцикле и BMX.

Кроме того, 29 апреля на Набережной челнинцев ждет увлекательная программа.  В рамках фестиваля граффити с 16 до 20 часов здесь проведут мастер-классы по уличным видам танцев и скейтингу. Также планируют выступить такие танцевальные команды, как GrandGlide и Регион 16. Свои лучшие трюки покажут участники казанского мотошоу.

Иллюстрация: edinstvo-news.ru
	                
                    <div class=

29 апреля здесь пройдет финал городского фестиваля граффити.